- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 78806
- 诉求时间: 2018-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆沙大道与318国道交汇处大货车噪音扰民
办理跟踪信息
- 2018-10-23 11:04 网友【何**】提问,等待处理。
- 2018-10-23 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-10-24 09:07 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-31 10:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-08 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 收到问题反映:荆沙大道与318国道交汇处大货车噪音扰民。您所反映的是路经此处的大货车大声鸣笛影响居民正常生活。针对相关问题交管部门将在高峰时段对大货车大声鸣笛进行管理告诫,同时建议您诉求噪音管理部门齐抓共管,另外要通过媒体宣传引导文明出行, |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新