• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 78791
  • 诉求时间: 2018-10-23
  • 办结时限: 2018-11-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
无法缴纳居民社保

开发区人社局微信小程序“居保通”,无法缴纳居民社保。可本人于9月26日补缴成功过。现在无法缴纳本年度居民社保。不知是何原因?

办理跟踪信息
  • 2018/10/23 9:40:15 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2018/10/23 17:31:40 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2018/10/25 16:08:26 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/25 16:08:26 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/25 16:08:29 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情   已与诉求人联系,告诉诉求人已于2018年10月21日成功缴费。诉求人表示清楚了解。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

已与诉求人联系,告诉诉求人已于2018年10月21日成功缴费。诉求人表示清楚了解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像