• 诉求总量共62621
  • 已解决60366
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 78790
  • 诉求时间: 2018-10-23
  • 办结时限: 2018-11-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村合作医疗

我是关沮镇白水村村民,我的农村合作医疗门诊,住院费用不能报效,说是保障卡里没钱。我要找谁处理,难道我今年的钱白交了吗?谁又来补偿我的损失,我的钱交到村里了的

办理跟踪信息
  • 2018/10/23 7:53:23 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2018/10/24 11:49:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/25 16:42:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/25 16:42:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   接到诉求事件,我局工作电话联系并详细询问诉求事项,经核查2018年沙市区城乡居民参保系统,显示魏华2018年无医保缴费记录,故不能享受医保待遇,现已电话告知魏华本人。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像