• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 78779
  • 诉求时间: 2018-10-22
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女奖励为什么还没发?

各位领导我父亲退休一年了,手续在荆江亭社区已办了,独生子女费自金还没有发放,什么原因,

办理跟踪信息
  • 2018/10/22 21:26:13 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/10/23 17:29:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/10/24 8:44:22 【沙市区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/24 8:44:22 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情   您好,我局已将名单上报至人社部门,依据每年惯例,预计会在年底前发放到位。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像