• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 78776
  • 诉求时间: 2018-10-22
  • 办结时限: 2018-11-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红门路明珠雅苑门面“名扬天下”烧烤店油烟污染

红门路明珠雅苑门面“名扬天下”烧烤店油烟污染,住户室内空气、阳台晾晒衣物油烟污染严重。

办理跟踪信息
  • 2018/10/22 20:00:06 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2018/10/24 17:23:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/10/25 9:05:18 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/26 10:35:15 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

根据投诉,执法人员到江汉路现场监察,该餐馆的烧烤使用的是油烟净化为一体的烧烤设施,设施通过净化油烟后排放;涉及到占道经营情况,根据荆州市职能部门城市管理的有关规定,路边经营属于城管部门管理范畴,请投诉人直接向沙市区城管局反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像