• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 78764
  • 诉求时间: 2018-10-22
  • 办结时限: 2018-11-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红星南路门店占用公用停车位

红星南路附近小区多,商铺多,公用车位少,就应该先来先停,附近商铺很早就请保安,或则用单车石头把空余车位占着,浪费公用资源不是吗?

办理跟踪信息
  • 2018/10/22 15:14:59 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/10/24 15:58:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/25 10:59:38 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/2 14:47:25 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/12 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局胜利中队队员上门与各个门店负责人沟通,要求文明经营,不要私自占用公共资源。同时,并对违规占道物品进行暂扣和收缴。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像