• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78758
  • 诉求时间: 2018-10-22
  • 办结时限: 2018-10-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
目前转户口需要很长时间吗?还要等多久。

我9月25号申请迁移户口,从武汉转移到沙市胜利派出所,申请表己经交民警了,至今没有音信,还要等多久,我急需户口本去办理失业证的。

办理跟踪信息
  • 2018/10/22 14:46:08 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/22 16:45:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/10/23 8:49:00 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/23 8:49:00 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/23 8:55:12 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已知悉并责成胜利街派出所及时联系你,向你说明汉口迁移办理程序和缘由。谢谢你对我局工作的支持。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

投诉人你好,你的投诉我局已知悉并责成胜利街派出所及时联系你,向你说明汉口户口迁移办理程序和缘由。谢谢你对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像