• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 78757
  • 诉求时间: 2018-10-22
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
针对荆州博艺舞蹈培训机构不负责的投诉

荆州博艺沙道观分校,说停课就停课,当我按约定时间于2018年10月20日到达时才被告之,之前没有半个人跟我讲。针对这个事前台两个女孩核计后推三阻四,大家都说不是老板做不了主,报名交钱都做得了主,现在遇事都在躲。我希望处理退款退学。他们太不负责。

办理跟踪信息
  • 2018/10/22 14:43:10 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 17:38:33 问题审核通过,已转交给【松滋市 工商局】
  • 2018/10/29 9:41:30 管理员将问题转交给〖松滋市 教育体育局〗。
  • 2018/10/30 20:27:08 【松滋市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/5 15:38:17 【松滋市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育体育局
回复详情  

关于投诉博艺培训学校的调查处理回复

      10月24号,松滋市沙道观镇家长投诉:沙道观博艺培训学校收其学生一年培训费2599元,学生上学一个半月后因故退学,培训学校以多种理由只承认退一半的费用,家长不同意。松滋市教体局基教科要求沙道观中心学校进行调查处理,经调查,家长反映情况属实,沙道观中心学校已要求该培训学校扣除实际发生的费用后将余下费用2000元退给家长,培训学校现场按要求退费,家长满意。中心学校要求博艺培训学校认真反思,确保今后不再发生此类现象。

                                                                                                                                    松滋市教育体育局                  2018年11月5日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像