• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78751
  • 诉求时间: 2018-10-22
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问在校老师可以在外面补课吗?

这文星学校的老师有师德吗?在学校给孩子说让孩子去她的补习班补课?在校老师难道不是不可以在外面搞这些乌烟瘴气的东西吗?还跟家长打电话让我们都去她那里补课

办理跟踪信息
  • 2018/10/22 12:42:51 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/24 16:05:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/10/24 16:07:16 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/24 16:10:27 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!在职老师不允许校外补课,请您到沙市区教育局105室反映这位老师的情况。电话:4313754

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像