• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 78747
  • 诉求时间: 2018-10-22
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区新沙路小学是否要搬迁

你好!由于搬迁,我在沙市区崇文街街道楚天明珠小区购买新的房产,房子对口新沙路小学,但是现在好多人都说新沙路小学要搬走,说已经新建新的小区,请问是不是真的?后期应该在哪里上学?

办理跟踪信息
  • 2018/10/22 11:31:15 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/10/22 17:23:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/10/24 15:32:00 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!截止目前没有收到关于沙市区新沙路小学搬迁的通知,请不要信谣传谣。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像