• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 78735
  • 诉求时间: 2018-10-22
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
湖北教育考试院自考专升本

本人2013年参加湖北教育考试院的专升本考试(2013年在荆州职业技术学院在读,学生),考试完后成绩合格,但是申请毕业证的时候由于漏填了个人资料信息,导致至今无法拿到毕业证。请问现在2018年了,要怎么样才能拿到专升本本科证?

办理跟踪信息
  • 2018/10/22 9:22:46 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/10/22 17:34:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/10/24 8:27:36 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

经查,荆州没有名为彭佳佳的社会籍考生,彭佳佳可能为助学班考生。荆州市教育考试院没有助学班考生的管辖权限,建议助学班考生到对应助学单位咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像