• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 78728
  • 诉求时间: 2018-10-21
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女证遗失后补办

您好!我的独生子女证遗失。我的户口已经从父母家迁出,且不在荆州。请问这种情况下,独生子女证如何补办。需要什么材料。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/10/21 21:48:40 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/23 17:41:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/10/24 8:40:54 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

您好,如果您的户口已迁出多年,需要到现在户口所在地居委会开具;如果刚迁出去的话,则可在原户籍地居委会办理。详情可委托您的父母或亲戚朋友到原户籍地居委会咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像