• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 78717
  • 诉求时间: 2018-10-21
  • 办结时限: 2018-11-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市洪湖市滨湖办事处中心学校缩短学生假期用来补课

尊敬的教育局的领导们

你们好:

前几日我在荆州市洪湖市滨湖办事处中心学校读初三的妹妹想我申诉说她的假期十分短,国庆三天半中秋一天半而且双休日两个礼拜才休息一天半,其余的时间都是上课。学生的学业固然重要,但是学生得不到良好的休息时间的话依旧吃不消。不能以时间来弥补学业不足,后果将很严重。

所以我在此举报该学校补课。望批准,还学生们一个良好的假期时间

办理跟踪信息
  • 2018/10/21 12:37:38 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/10/21 16:18:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
  • 2018/10/23 19:59:41 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/28 22:15:25 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育体育局
回复详情  

经查,洪湖市滨湖中心学校九年级个别家长望子成龙心切,要求老师对孩子薄弱学科进行补火,另有些家长跟风,逼自己孩子参加此类活动,造成了学生课业负担过重。目前已要求滨湖中心学校对此事严肃调查并依规进行处理,力争办好人民满意教育。感谢您对教育事业的关心与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像