- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 78713
- 诉求时间: 2018-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城4区18栋房产证办证时间问题
办理跟踪信息
- 2018-10-21 10:47 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-10-21 17:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-10-23 09:18 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:据“金源世纪城”项目的开发企业荆州世纪新城投资置业有限公司表示,正在准备该区的资料,齐备后便申请商品房首次登记。开发企业首次登记后,才具备为购房户办理个人不动产权证的条件,但具体时间请咨询开发企业。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新