- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 78710
- 诉求时间: 2018-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
私人耕地埋设污水管
办理跟踪信息
- 2018-10-20 23:32 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2018-10-21 16:42 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2018-10-24 09:05 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-29 16:02 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。您反映的私人农田被埋设污水管的情况属实,这是乡镇污水处理工作修建埋设的乡镇污水管网,具体施工协调由各乡镇负责。经与您电话联系,您属于资市镇片区,应该享受补偿 政策,依据《湖北省征地补偿标准》的相关规定进行补偿。您可以到资市镇城建办公室申报补偿,我局待各乡镇将补偿面积全部报上来汇总后,会及时将补偿金额下发到乡镇,预计到年底前可以全部发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新