• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 78683
  • 诉求时间: 2018-10-19
  • 办结时限: 2018-11-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村土地确权有问题,到底该找谁解决?

我家在岑河镇木垸村,因父亲离世的早,母亲不识字,村部在农村土地确权时,未通知我家里进行确认,现在确权证书发放才知道少了一块土地没有弄上去,去村部找领导多次不解决或推脱说忙!真的是很闹心,当官不为民做主,不如回家种红薯!求关注解决办法!

办理跟踪信息
  • 2018/10/19 16:25:04 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2018/10/19 16:27:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
  • 2018/10/23 10:39:00 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/30 16:39:18 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/7 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 财政局
回复详情  

您好,您反映的问题,经我单位分管相关业务的科室调查核实,该块土地由谭银金在2010年将此地2.7亩以口头协商形式租赁给该组田亩相邻的龙雪保耕种,每年租金300元。现在谭银金要求龙雪保还田,由于龙雪保自己的田在公路边上,现在已经形成台基砌房,谭银金的2.7亩土地在龙雪保的房子后面,龙雪保不想退还给谭银金,双方产生矛盾,村委会多次未调解成功。现经多方调解,我单位已经收到岑河镇反馈信息:现经区、乡镇和村委会调解,双方已经达成协议,年底龙雪保将2.7亩土地退还谭银金,并按相关要求办理权证变更。届时请您按相关要求及时办理好土地权证变更。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像