- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 78670
- 诉求时间: 2018-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
物业公司利用公共道路资源,圈地为停车场违规收费
办理跟踪信息
- 2018-10-19 11:42 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-10-19 15:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
- 2018-10-19 16:27 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2018-10-22 09:50 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-24 15:30 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经我局中山中队调查,现将情况回复如下:1、经中队调查,该处为荆堤房地产综合开发公司所设,该公司向中山城管中队提供了《荆堤房地产综合开发公司综合住宅规划建设用地规划许可证附图》,停车场道匝设在规划红线范围内,属公共设施。2、关于停车场收费问题属于其物业公司管辖,不在城管中队职责范围之内。感谢您对城市管理工作的支持与关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新