• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 78628
  • 诉求时间: 2018-10-18
  • 办结时限: 2018-10-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
今年的流感疫苗何时能到货?

请问今年儿童和成人的流感疫苗分别大概什么时间能到货?

办理跟踪信息
  • 2018/10/18 12:24:16 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2018/10/18 17:54:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/10/19 10:33:42 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

10月底,成人流感疫苗和儿童流感疫苗可以配送到各接种门诊。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像