• 诉求总量共64863
  • 已解决62328
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 78610
  • 诉求时间: 2018-10-18
  • 办结时限: 2018-10-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
马山农村客运

荆州区开网马山的农村客运车,非常不准时,在今天早上,本该7点10分左右的第二班车始终没有来,市民在寒风中足足等了40分钟,才等到7点35来的第三班车,听到有司机说他们非常随意,想发车就发车,有时干脆就不发车,有事还经常就去做自己的事。交通作为一项便民服务,如此懒散随意,不准时,给市民带来极大不便,也显示了政府职能管理的缺失!

办理跟踪信息
  • 2018/10/18 7:43:38 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2018/10/19 16:40:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
  • 2018/10/23 11:19:39 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/23 11:19:39 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/23 16:02:23 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情   马山班线经营车辆有部分不属于我公司管理范围,统一管理难度较大,加之许多经营车主发班很随意,经常出现不进站发车现象。对此我公司已向运管部门反映,请运管部门对该营运线路经营乱象情况进行整治,我公司也将加强进站车辆管理,对该乱象进行整改。给市民出行带来不便,敬请谅解。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情  

马山班线经营车辆有部分不属于我公司管理范围,统一管理难度较大,加之许多经营车主发班很随意,经常出现不进站发车现象。对此我公司已向运管部门反映,请运管部门对该营运线路经营乱象情况进行整治,我公司也将加强进站车辆管理,对该乱象进行整改。给市民出行带来不便,敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像