• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 飞**
  • 诉求编号: 78593
  • 诉求时间: 2018-10-17
  • 办结时限: 2018-11-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新天地乐妈饺子霸王条款

在乐妈饺子吃饭,结账的时候发现餐具和纸巾都是收费的,但是餐具和纸巾上面没有任何收费项目的标识,餐具不是那种包装好的消毒餐具,没有包装纸。纸巾更不说了,没有外包装,就是几张纸巾装在一个盘子里面,没想到这还是要收钱的!结账的时候服务员的态度也很差,说她从来没有听说过餐具和纸巾是不收钱的,这不是霸王条款是什么?

我不是说你餐具纸巾不能收钱,但是你要保证我的知情权啊,没有任何告知直接就收钱这跟抢有什么区别?请工商局维护我们消费者的合法权益!

办理跟踪信息
  • 2018/10/17 15:37:57 网友【默**】提问,等待处理。
  • 2018/10/17 15:38:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/10/20 8:31:56 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/29 9:54:17 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

经我局洪垸所调解,商家已与消费者沟通,双方已达成一致意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像