- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 78586
- 诉求时间: 2018-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村自建房屋可以办理不动产权证吗?
办理跟踪信息
- 2018-10-17 12:58 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2018-10-17 15:46 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
- 2018-10-22 09:02 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-22 09:02 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 国土局 | |
回复详情 | 经调查,你于2008年在大兴村分的宅基地未在相关部门办理任何手续。你可以先到规划局办理用地规划后,到城东分局申请用地审批手续,再到不动产登记中心办理宅基地使用权登记,如有房屋符合规划的材料,可以一并申请房屋所有权登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新