• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 78575
  • 诉求时间: 2018-10-17
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县人民医院驾驶人体检中心态度极差

去做驾驶人体检,医院体检中心工作人员毫无耐心。语气很差,态度非常不好。检查完视力后,又说身份证消磁办不了。

办理跟踪信息
  • 2018/10/17 10:06:55 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/10/17 11:08:50 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2018/10/17 14:54:08 【公安县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/24 9:12:21 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

10月初,体检人陈义勇到县人民医院办理驾驶证体检事宜,因视力不达标,工作人员按车管所要求,告知可佩带眼镜进行视力矫正,矫正视力达0.8才能办理驾驶证,体检人按要求进行了视力矫正,随后需要体检人本人身份证进入车管所信息平台,但体检人身份证已消磁,无法录入,告知需要重新办理身份证或临时身份证,由于医院工作人员与体检人沟通不到 位,以至于体检人不能理解。县人民医院对当时工作人员作出了如下处理:

1、 全院内批评教育

2、扣除体检部当月《行政管理医德医风》绩效考核10分。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像