- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 78573
- 诉求时间: 2018-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
瑞和风装饰故意拖欠农民工工资
办理跟踪信息
- 2018-10-17 09:43 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-10-17 10:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-10-22 09:42 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-22 09:42 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已经跟投诉人周先生取得联系,了解到案情基本情况,又与被投诉单位取得联系了解基本情况和公司状况,让投诉人带齐相关凭证来我局进行实名投诉,投诉人表示10月22日星期一下午来我局进行实名投诉。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求