- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 78568
- 诉求时间: 2018-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
帝豪景城关停商家用水
办理跟踪信息
- 2018-10-17 08:41 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-10-17 11:10 问题审核通过,已转交给【洪湖市 房产局】
- 2018-10-19 09:33 【洪湖市 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-19 09:33 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 房产局 | |
回复详情 | e线民生: 该小区商铺的用水没有实行一户一表,由物业公司代收代缴,因有商铺不缴纳水费,物业公司为业主提供无偿服务的同时,还亏损水费,向自来水公司提出不予合作,自来水公司以业主不能按时交纳缴水费,拆除总水表并断了业主的用水,且物业公司为商铺提出打扫卫生、疏通污水管道等服务,而业主不愿意缴纳物业服务费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新