- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 78507
- 诉求时间: 2018-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
贴汽车违停罚单具体时间段是早上几点到晚上几点?
办理跟踪信息
- 2018-10-15 18:11 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2018-10-16 17:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-10-19 11:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 为深入推进文明城市创建,为广大市民出行创造良好的道路交通环境,交管局持续开展道路交通违法行为整治行动。 针对城区居民小区停车,泊位少、车难停的现象,交管局积极争取便民措施,在不影响安全、畅通的情况,7点至凌晨7点在居民小区周边违停的车辆不予处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新