- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 78501
- 诉求时间: 2018-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口买房补贴
办理跟踪信息
- 2018-10-15 16:14 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2018-10-15 16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-10-16 15:31 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,购房补贴身份确以居民身份证和户口簿记载事项为准,居民身份证和户口簿登记居住地为村民委员会的视为农民身份(不含市中心城区城中村及棚户区改造、城市建设征收拆迁的农村居民)。如您的户口已转为城市户口则不能办理农民工购房补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新