• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 78478
  • 诉求时间: 2018-10-15
  • 办结时限: 2018-10-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小北门农资市场大门前修路施工至半夜扰民

小北门农资市场大门前修路施工至半夜扰民,天天如此,这个时候是12点半还在施工,希望主管部门督促改该企业,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/10/15 0:25:21 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2018/10/17 17:16:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/10/19 17:23:10 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/23 14:52:48 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

我中队队员已经上门约谈施工方,经过了解,该修路工程属于市政工程,由于近期工期紧,工艺要求需要,近期施工比较晚,市政府多次督促其加紧时间完成工程任务,望广大市民谅解,给予支持.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像