• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 顾**
  • 诉求编号: 78472
  • 诉求时间: 2018-10-14
  • 办结时限: 2018-10-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市往届生考研报名求助

本人荆州籍往届本科毕业生,在今年考研报名中只符合荆州市教育考试院报考点报名条件,但是荆州市教育考试院报考人数已满,无奈已选择长江大学报考点报名,但是不符长大报考点报名条件,担心不被现场确认,无法报名。心中十分焦虑,求助有关部门如何解决报名问题,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/10/14 21:09:32 网友【顾**】提问,等待处理。
  • 2018/10/16 17:40:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/10/18 15:49:00 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

如果考生没有在荆州市教育考试院报名缴费成功的话,可以到长江大学报名。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像