• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 78450
  • 诉求时间: 2018-10-14
  • 办结时限: 2018-10-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
美丽的滨江公园,厕所大煞风景!!

本来滨江公园算是城区一条靓丽的风景线,可是沿江公园配置的厕所,进去实属恶心。。。。可能无人管理,有的厕所恶心至极。。。完全比以前农村厕所都恶心百倍!

办理跟踪信息
  • 2018/10/14 11:16:34 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/14 14:25:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
  • 2018/10/15 9:15:49 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 9:55:07 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/15 17:16:13 管理员将问题转交给〖市直部门 市政园林局〗。
  • 2018/10/17 15:53:50 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理局
回复详情  

沙市区城管局回复:

已与投诉人联系,所投诉厕所在滨江公园内,属滨江公园管理处管理.

回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

       市民反映沿江公园公厕卫生状况差问题已收悉,现就有关情况回复如下:

      目前沿江公园有两处由我局管理,其一是临江仙公园(即原滨江公园),西起学堂洲围堤,东至万寿公园;其二是荆江园,西接万寿公园,东抵长江委沙市水文站;这两处公园内共有公厕3座,均安排有专人负责每日的清扫保洁。经现场查勘,3座公厕卫生情况良好。

因诉求人所提供联系电话一直处于关机状态,无法最终确定其反映公厕的具体位置,建议本平台将此诉求转至其他沿江在建公园的建设方,看相关在建公园内有无市民反映的情况存在。

       此复,感谢市民对城市园林绿化管理工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像