• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 78423
  • 诉求时间: 2018-10-13
  • 办结时限: 2018-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口转入沙市区问题

我在沙市区肉联社区的石油大院买了一套房子,去社区咨询转入户口的事情,社区工作人员告诉我要房子装修了才能将户口转入,请问这是荆州市政府规定的吗

办理跟踪信息
  • 2018/10/13 11:17:01 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2018/10/14 13:37:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/10/15 8:47:42 管理员将问题转交给〖开发区 公安局〗。
  • 2018/10/15 10:33:22 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题在沙市区肉联社区属于沙市区公安分局朝阳派出所管辖,你应到朝阳派出所咨讯。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像