• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 78407
  • 诉求时间: 2018-10-12
  • 办结时限: 2018-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
转户口手续资料等

您好,我是斗湖堤油江村人,属孱陵派出所管,现单位在王家菜园社区范围内,想将户口转到王家菜园怎么办?需要哪些资料呢

办理跟踪信息
  • 2018/10/12 16:43:35 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/10/14 14:15:42 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2018/10/16 9:32:58 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/17 12:42:15 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

派出所民警已联系当事人,详细告知相应手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像