• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 78392
  • 诉求时间: 2018-10-12
  • 办结时限: 2018-10-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国移动携号转网百般刁难

我大概从六月份开始转网,一起去过营业厅三次,10086电话沟通无数次,都被告知不能转网,营业厅说我有什么权限管理,不能办理,但是我没有什么业务。10086沟通说跟我送电话费,让我不转。我是159的电话根本也不存在你们说的那三个不能转的号码。请问你们不让我转的原因到底是什么。

办理跟踪信息
  • 2018/10/12 12:43:13 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/10/12 15:19:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2018/10/12 17:25:50 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/18 17:14:51 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您反映的问题我公司已收悉,我公司已于10月17日与您联系提示您在号码已销户,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086咨询,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像