• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 78389
  • 诉求时间: 2018-10-12
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
咨询民政局救助的问题

今年5月28号做了主动脉夹层支架手术,经各种医疗保险补偿后还自付医疗费5万多。6月份就把大病救助的相关资料交上去了。几个月没了音讯?不知为什么?

办理跟踪信息
  • 2018/10/12 11:18:28 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/10/12 15:24:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/14 12:55:28 管理员将问题转交给〖荆州区 民政局〗。
  • 2018/10/16 16:10:55 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

经与城南民政办联系核实,朱建军不符合医疗救助政策,城南办事处决定通过临时救助解决1800元,目前区社会救助局已审批通过。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像