• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 78383
  • 诉求时间: 2018-10-12
  • 办结时限: 2018-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
还迁房办理不动产证书

请问荆州市对于还迁房办理不动产登记的规定是什么?有无时间限制,办理流程是什么样的?广大还迁户都很想知道到往往得不到比较好回复,希望房管部门给予明确的答复

办理跟踪信息
  • 2018/10/12 9:59:19 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/10/12 10:38:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/10/16 9:29:08 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:因拆迁还房办理不动产登记所需的申请材料、办理流程、收费标准、办理时限等内容,已公示在我中心的网站上,请通过下列链接予以了解。

http://www.jzgt.gov.cn/bdcdjjlfddj/13176.jhtml

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像