• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78382
  • 诉求时间: 2018-10-12
  • 办结时限: 2018-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
纪南镇纪南新城能否办房产证

本人于2016年购买纪南新城的房子,当时售楼部说房产证会统一办理,到时通知户主,但已经两年了,还未有通知,所以想咨询纪南新城的房产证是否可以办理

办理跟踪信息
  • 2018/10/12 9:44:58 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/12 10:38:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/10/16 9:55:18 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“纪南新城”项目的开发企业(荆州市隆信建设开发有限公司)尚未向我中心荆州办事处申请办理商品房首次登记,暂不具备为购房户办理个人不动产权证的条件。如开发企业超过购房合同约定的办证期限,请按照合同约定的违约处理方式解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像