• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 78365
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 2018-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于农民进城购房补贴的问题

我是公安县农村户口,2016年10月在荆州南湖颐景小区购房,满足补贴条件。但是现在小区迟迟无法通过竣工验收,也无法办理房产证。请问像我这种情况现在能领取补贴吗,具体怎样办?要是现在领取不了,请问这个补贴会不会有时间限定,超过时间就不能办理了?

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 17:31:33 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2018/10/12 15:27:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/15 16:00:03 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 16:00:03 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,该政策不会取消,带您集齐资料即可办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像