• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78364
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
怎么消除公安机关的记录

我今年到出租车公司办理从业资格证被告知我的身份证有吸毒前科不允办理,这种情况早在2009年就已经发现,我在外地坐车也被当地派出所带去核查身份,我也找过这个有我前科的派出所,他们也帮我录口供,帮我提交档案,可一直没解决好,已经严重影响到我的正常生活这么多年了去,我现在要怎么处理

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 17:29:50 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/12 15:32:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2018/10/18 9:04:58 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,你所反映的问题沙市区岑河派出所已经上报。因消除涉案记录需要逐级审批上报,最终由公安部审核批准,请耐心等待。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像