• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 78358
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区的公积金能不能在开发区公积金贷款中心自动划拨还款

请问我荆州区的单位在荆州区缴纳的公积金,我购二套商品房公积金贷款在沙市开发区公积金管理中心办理的,我后期还款能不能用我公积金里面的钱自动划拨?如果不能自动划拨,我怎么用公积金里面钱还款。

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 16:34:39 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:36:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2018/10/12 11:05:53 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好,您的情况属于跨区贷款,无法直接使用公积金冲抵每月贷款,可在还款满12个月后提取12个月应还款额一次。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像