• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 78357
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
咨询退休人员医保报销政策

我父亲是洪湖市原粮食加工企业退休职工(母亲无工作单位),现年83岁。2016年生病后,多次往返洪湖第一人民医院,和武汉协和医院(心内科李景东教授,肾病科姚丽君教授)住院治疗。现确诊为9种病(1.高血压3级 很高危;2.原发性醛固酮增多症;3.前降支肌桥;4.频发室性早搏;5.慢性肾功能不全;6.轻度贫血;7.双肾萎缩囊肿;8.外周动脉粥样硬化;9.甲状腺结节)。现不定期到武汉协和医院挂号门诊检查治疗,平时靠每天10多种药维持(大约1800元左右)。去年底、今年初向洪湖市医保局申请了慢性病补助,至今还未批复下来(据说每月只能补助70-90元)。请问:能否申报办理门诊重症慢性病医保?或者还能享受哪些政策?每月能报销多少钱?诚谢!

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 16:20:47 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:38:14 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/15 9:18:00 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 9:18:00 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/15 9:21:10 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   请您直接向洪湖市医保局咨询,咨询电话:0716-2426625。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

请您直接向洪湖市医保局咨询,咨询电话:0716-2426625。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像