• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 78353
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
大病补助咨询

今年3月我在荆州中心医院因结肠良性肿瘤住院 进行了结肠部分切除和剖腹产手术 住院一个月 自费了4万多元 合作医疗报销了2万元 请问还有没有大病补助等其他可以报销的呢

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 14:49:59 网友【韩**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 14:53:55 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/12 17:19:16 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与患者电话联系,告知患者来我局办理大病医疗保险。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像