• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 78352
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 2018-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新三中校园旁慢车道闸门井施工路面急盼修复

新三中南大门附近慢车道有一闸门井,施工后留下1.5米见方的大坑,此处每天早中晚有数百上学放学的学生骑车经过,容易发生安全事故,建议有关部门及时复原路面。

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 14:04:05 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 14:54:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/10/12 11:29:58 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理局〗。
  • 2018/10/16 9:14:49 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/16 10:45:19 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理局
回复详情  

您好!感谢您的来信!我们已将问题转至市政处核实处理。

回复单位   市直部门 城市管理局
回复详情  

市政处回复:反映新三中南大门附近慢车道未移交我处管理,经我处工作人员现场查勘闸门井属自来水施工阀门,已联系水务集团尽快还原。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像