• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 78347
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 2018-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在东方大道美的工厂两边辅道停车贴条

在东方大道美的工厂两边辅道上逆向停车贴条合理吗?不能先给个警告吗,又不是大街上,如果知道也不会这样停。上一天班才100多块钱,一个条一贴没了,抓收入也不能这样啊。

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 11:38:26 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 11:42:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/11 15:22:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 17:25:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

网友您好。接到您反映“在东方大道美的工厂两边辅道停车贴条”的情况后,交管局三大队认真进行了查看,现回复如下:

道路上,除停车泊位以外,不准停车。对未停放在泊位内,驾驶人不在现场的,我队拍照取证后录入系统,程序合理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像