• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 78345
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理大病救助事情

本人于摔伤于2018年元月30号入住荆州普爱医院2月13号出院

共计花费

4万多元在医保局报销了2,4万多元还有1,6万多元能不能办理大病救助

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 11:35:59 网友【任**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 11:43:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/12 9:08:56 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

     参保居民因疾病住院和特殊慢性病门诊治疗发生的高额费用,经城乡居民基金补偿后,个人年度累计自负的政策范围内费用1.2万元以上(精准扶贫对象0.5万元)纳入大病保险赔付范围。参保人员在本区域内定点医疗机构住院的,可享受基本医疗保险和大病医疗保险即时结算,出院时负担个人部分。凡在非定点医疗机构住院和外地住院的,先自费结账,再到荆州区医保局服务大厅零星报销窗口申请基本医疗保险报销。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像