• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 柯**
  • 诉求编号: 78344
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 2018-10-15
  • 处理状态: 已办结
满意
求处理豪达花园内卖淫嫖娼严重扰民事件

沙市区红门路与长港路交叉处“豪达花园”是无物业管理的开放式小区,一半楼栋在长港路临街面,一楼为门面。前几年一些门面逐渐开始挂着旅社、名猫城,诊所,足浴等等名称,实质做起卖淫嫖娼活动,每到晚上开门营业,甚至到路上拦行人拉入门店进行交易,小区住户已敢怒不敢言多年。

2018年7月开始,本市开始打黑除恶行动,这些临街门面全部关闭,佯装贴出门面转让广告,实则在小区单元门旁边另开后门,共计增加后门5-6个,严重破坏小区房屋结构和承重墙,居民楼安全受到严重威胁。

更可怕的是每到傍晚,这些后门打开,几个中老年男女搬出椅子在院内守坐至凌晨3-4点,并有川流不息的男男女女在小区内进行卖淫嫖娼活动,猖獗之形无 以言表,这些门店二楼以上就是住户,嫖客们在院内拉客、搂抱、讨价还价,相互争抢客源等等声音不绝于耳,严重影响了小区内居民生活及财产安全。小区只有一个无大门的进出通道,设有24小时开放式性生活用品店,那些拉客的中老年男女每天晚上堵在通道口寻找目标,引入院内从后门进去进行交易,而且有几个后门还是相互可用的,如遇不安全的情况他们就相互进行转移,人员分工明确,交易数量庞大,俨然把整个豪达小区变成了一个卖淫嫖娼的鸡窝,小区内住户苦不堪言。特请求政府:

1、铲除卖淫嫖娼窝点

2、责令封闭违规开设的后门

3、责令关闭通道口的24小时敞开式性生活用品店。

我们相信,凡是有作为的政府一定除邪除恶不手软,一定能还市民一片安宁的,急切期盼处理中!

荆州市沙市区豪达花园小区全体住户呈上

2018.10.10

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 11:32:09 网友【柯**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 15:02:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/10/12 9:32:51 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/12 9:32:51 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/15 10:36:53 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已经收悉并责成胜利街派出所对豪达花园是否存在卖淫嫖娼进行调查处理。如果情况属实会对这种丑恶现象进行专项打击。谢谢你对我局工作的支持。
补充评价
已接到相关部门处理进度的电话,全体居民期待下一步的消息,感谢政府的重视!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像