• 诉求总量共54849
  • 已解决52942
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78335
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 2018-10-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区弥市镇吉祥公寓(农商银行旁边)米麗服装排放废气污染严重

荆州区弥市镇吉祥公寓(农商银行旁边)米麗服装厂排放废气污染严重,一堵墙都被熏黑了,我们这里是居民楼,怎么可以办服装厂排放废气,严重影响整栋老百姓的身体健康。还有私自在楼道凿墙开门,噪音很大,严重影响大家休息寄睡眠!最重要的是排放浓烟废气,长期下去会影响人的身体健康!请相关部门尽快介入处理。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 9:37:28 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 15:12:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/10/12 8:41:48 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/22 15:39:28 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

经查,投诉人反映的是荆州区弥市镇米丽服饰厂, 2018年8月开工建设,9月投入试运行。装有一台0.5吨的锅炉,使用燃料为生物质成型燃料。该单位未对锅炉产生的废气采取污染防治措施,对周边居民造成影响。现场检查时,荆州市环境监察人员要求该单位立即对废气采取有效污染措施,该单位负责人承诺立即安装一套水膜除尘设施,对废气进行处理,以解决此问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像