• 诉求总量共54883
  • 已解决52979
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 78323
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
玉桥路十字路口停车问题!

玉桥路与三湾路的十字路口,新建了红绿灯和监控设备,但是一到晚上吃饭的时候,十字路口两边全停的车,全部都占着两边的道路,车辆只能压线违规通行,严重影响正常车辆通行!希望交警部门能管理!

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 22:53:58 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 15:14:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/15 17:23:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

谭欣:

您好。收到您反映关于“玉桥路十字路口停车”的问题,三大队认真进行了查看,现回复如下:

我队已经增派警力到该路段,对商铺餐厅进行警示教育,并要求他们规范顾客停车秩序,同时,我队也将加强巡逻管控。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像