• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 乔**
  • 诉求编号: 78318
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-12
  • 处理状态: 已办结
满意
大学生档案问题

现在已经十月中旬了,为什么在荆州市人力资源和社会保障局的官网上大学生户档查询没有任何信息?

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 21:28:32 网友【乔**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 15:16:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/11 16:28:25 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/12 12:43:49 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

关于你的毕业生档案去向问题,你如果就读学校是湖北的,可以上湖北省12333进行查询。万一查询不到,请你查看报到证上注明的档案去向,如果报到证上没有档案去向,请你跟你就读学校联系。

补充评价
我就读学校是外省的,报到证上的档案去向是荆州市大中专毕业生就业指导办公室
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像