• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 78317
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
天然气费为什么不能用支付宝支付

之前住沙棉社区,还能用支付宝交燃气费,到了金源世纪城怎么反而用不了支付宝交费了

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 21:12:39 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 15:14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2018/10/12 8:42:14 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/12 8:42:14 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,工作人员已电话联系并作出解释,由于金源世纪城燃气表使用的是IC卡,用户充值需要持IC卡到好邻居或营业厅才能充值,无法通过网上支付缴费;沙棉社区使用的是普通表,用户可以直接通过网上缴费。目前使用何种类型的燃气表,是根据房屋结构及开发商要求设计安装的,对此给您带来的不便敬请谅解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像