• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 78316
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
三湾路路灯一直未开

三湾路上的路灯自今年6月份换新修好以来一直未开,给附近居民夜间行走带来很大不便,请主管部门尽快解决。

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 21:03:16 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 15:24:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/10/16 19:21:34 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/16 19:21:34 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情   三湾路路灯移交主体未明确,正在行文请示市政府。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像