• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 78309
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交手机刷卡乱扣费

本人每天手机刷卡都是2次或以内,每次都是1分钱,然后7号晚上手机刷卡2次本都应该是1分钱,可以那个刷卡的

记录却9号下午才显示,因为9号早班,早上刷了一次,所以记录显示3次,扣了一元,银行卡的消息也是9号才来,显示7号刷卡扣了1元。一般我若次数超了会刷银行卡或是公交卡,就不会是1元,虽然钱不多,想想算了,但今天看到可以投诉,所以还是先打的电话,可是一直无人接听,公众号也无人回话,只能试试了

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 18:56:33 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 11:58:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/10/11 15:00:12 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/11 15:00:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   胡女士您好,您可以拨打银联服务热线15871388569或18164113947,说明情况,如有多收,可办理退款,在此谢谢您的来函。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像